① 三一班有45名同学,每人一个冰淇淋,6元一个,买四送一,三一班需要多少元
买四送一就是五个人付款6×4=24元,那么全班45人需要付款24×(45÷5)=216元
② 三年级100名同学去沙滩上玩,每人吃1个冰激凌,需要花多少钱(每个冰激凌4元,买
4×100=400元。幸福的时代,美妙的童年。学校每年都组织孩子集体出去玩。这样不仅让孩子在枯燥的学习中放松心情,还能加强对祖国领土的无比热爱。并且能轻松学到多方面的知识。
① 三一班有45名同学,每人一个冰淇淋,6元一个,买四送一,三一班需要多少元
买四送一就是五个人付款6×4=24元,那么全班45人需要付款24×(45÷5)=216元
② 三年级100名同学去沙滩上玩,每人吃1个冰激凌,需要花多少钱(每个冰激凌4元,买
4×100=400元。幸福的时代,美妙的童年。学校每年都组织孩子集体出去玩。这样不仅让孩子在枯燥的学习中放松心情,还能加强对祖国领土的无比热爱。并且能轻松学到多方面的知识。