① 三一班有45名同學,每人一個冰淇淋,6元一個,買四送一,三一班需要多少元
買四送一就是五個人付款6×4=24元,那麼全班45人需要付款24×(45÷5)=216元
② 三年級100名同學去沙灘上玩,每人吃1個冰激凌,需要花多少錢(每個冰激凌4元,買
4×100=400元。幸福的時代,美妙的童年。學校每年都組織孩子集體出去玩。這樣不僅讓孩子在枯燥的學習中放鬆心情,還能加強對祖國領土的無比熱愛。並且能輕松學到多方面的知識。
① 三一班有45名同學,每人一個冰淇淋,6元一個,買四送一,三一班需要多少元
買四送一就是五個人付款6×4=24元,那麼全班45人需要付款24×(45÷5)=216元
② 三年級100名同學去沙灘上玩,每人吃1個冰激凌,需要花多少錢(每個冰激凌4元,買
4×100=400元。幸福的時代,美妙的童年。學校每年都組織孩子集體出去玩。這樣不僅讓孩子在枯燥的學習中放鬆心情,還能加強對祖國領土的無比熱愛。並且能輕松學到多方面的知識。